[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: filato 
Форум » О пряже » Анонсы и новинки » НОВИНКИ (Обсуждение новинок)
НОВИНКИ
filatoДата: Понедельник, 11.08.2014, 19:05 | Сообщение # 1
Награды: 143
Статус: Offline
Все что вы хотите знать о новинках можно спросить здесь

filatoДата: Четверг, 21.08.2014, 20:37 | Сообщение # 2
20 августа был обновлен каталог.
Неожиданно пришло сразу 2 поставки вместо одной
Про мериносы писать не буду, тк про них и так все знают, что за зверь))
Albatro супер хлопок! Идеально скрученный , в меру мягкий , нитка ровная, на ощупь нежно-шелковистый.
Уже знаю что буду из его вязать.  Ральф лорена http://drez.ru/zhenski....3203966

filatoДата: Четверг, 21.08.2014, 20:41 | Сообщение # 3
Альпака. Мягка и пушистая, намного мягче альпаки которая у нас есть в мотках
На голое тело не стала бы носить, (на тело лучше кашемира или на крайний случай мериноса нет ничего)
А вот кардиганчик  с аранами и всякими переплетениями - это да! В две ниточки и к осени можно успеть! Цветовая гамма, я надеюсь нравится всем))

filatoДата: Четверг, 21.08.2014, 20:46 | Сообщение # 4
Ангора 80 - ее все знают у многих есть в запасе. У кого еще нет белого цвета, то пожалуйста! Думаю если совместить с белым мохером , может получится шанелевский свитерок , тот в котором Ева Лонгория
а остатки пустить еще на один свитерок  и шапочки с шарфиками))
Аранетто - Классическая пряжа, почти неклассического состава, как раз для тех кто любит ближе к телу, да и бобинки небольшие

filatoДата: Четверг, 21.08.2014, 20:48 | Сообщение # 5
Полушерсть Австралия - комментарии излишни - достаточно известный артикул, Бобины достигают 2 кг)) Каждого цвета по одной бобине, цена отличная для этой пряжи

filatoДата: Четверг, 21.08.2014, 20:49 | Сообщение # 6
FRUSCIANTE - плетеный шнурочек как у элегата из очень тонкого шелка. Нитка получилась легкой и воздушной!

filatoДата: Четверг, 21.08.2014, 20:52 | Сообщение # 7
JOLLY -  Возможно наши сторожилы помнят DUKE - по мне так один в один по качеству, цвет приятный, жаль только что один цвет! А такой пряжи мало не бывает

filatoДата: Четверг, 21.08.2014, 20:55 | Сообщение # 8
MERSILCA моя любовь с первого "прощупа!" Оторваться нельзя! Рекомендую! К тому же розничная цена за один моток 7,5 евро!
http://www.wolle-backnang.com/Garne-Wolle/Schulana/Mersilca
Из всего прихода эта пряжа самая лучшая

SonrisaДата: Четверг, 21.08.2014, 23:17 | Сообщение # 9
Награды: 1
Наташа, здравствуйте!
              Мне очень нравится Ваш магазин, дружелюбная атмосфера просто покоряет... даже не планируя покупок, иногда захожу просто "поглазеть",
поднять настроение, физически ощущаю запах пряжи, СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО!
.
             Может и не очень в тему, возможно, что и неосуществимо, но...как активный пользователь каталога в Вашем магазине, выскажу своё мнение. Возможно (я даже уверена!), что так было бы удобнее не только мне.

СУТЬ ПРОБЛЕМЫ . Мне кажется, что было бы намного удобнее, если бы ОТЗЫВЫ о пряже какого-либо названия были в одном месте, независимо от цвета, например,  вначале вашей характеристики о составе, длине данного вида ниток.
              Объясняю. Например, захотелось купить ШЕЛК КАРИНА. Хочу узнать, что думают и как характеризуют его те, кто уже познакомился с ним, может, и картинку вставил в отзыв. У Вас  в наличии 24 (двадцать четыре!) расцветки. Наверняка, кто-то уже покупал, вязал и... оставил отзыв об этой пряже. КАК его найти, этот отзыв? "листать"  все 24 странички? дополнительно открывая ПУСТЫЕ странички БЕЗ отзывов? но это же так утомительно! и не факт, что найду такой отзыв... возможно, что никто и не написал ничего об этой пряже.... а я с надеждой битый час листаю-листаю.... Вы понимаете, о ЧЕМ я?

Еще вариант, но менее удобный, чем первый..  Если  ТАК, как я описала выше трудно сделать, то хотя бы в разделе ОТЗЫВ под каждым цветом указать есть ли там отзывы при помощи цифр. Например: ОТЗЫВЫ - 3 или 0. Тогда я знаю, что можно открыть страничку и прочитать...чтобы не тратить напрасно время и не открывать страничку, на которой НЕТ никакой информации. Но это - менее  удобно, чем в первом случае.
              Мы же не можем потрогать пряжу, узнать, как она "держит" узор, колючая ли, мягкая ли и т. д. - НЕЗАВИСИМО от цвета. Поэтому, в характеристиках ЦВЕТ - вторичен, а вся другая информация - нужная, интересная, важная - она же не зависит от цвета! - первичная при решении о покупке... И, если мне приглянулась, например,  КАРИНА АКВА, то прочитав отзыв в начале этой группы пряжи о КАРИНЕ ФУКСИИ, я смогу легко определиться с выбором ВИДА пряжи, а уже потом - и с цветом.
              Думаю, что многие девочки тоже испытывают такие же неудобства при "созревании" на покупку.
              Прошу извинить меня за столь длинный комментарий, но... наболело... и надежда не покидает: а вдруг, ВСЁ СТАНЕТ УДОБНЕЕ?!

GuelДата: Четверг, 21.08.2014, 23:29 | Сообщение # 10
Награды: 0
Здравствуйте! Подскажите, Мерсилк номера 207,210,211 подойдут на подобную кофточку? 207 не сильно выбивается из гаммы? А окраска моточка неравномерная, так? Наверное, ниточка не осень расходная?
Еще вопрос по Кэшвулу темный шоколоад. На моем мониторе он насыщенно фиолетовый. Как по правде, он ведь коричневыйм должен быто? У него оттенок в серый или в красноту?

filatoДата: Четверг, 21.08.2014, 23:53 | Сообщение # 11
Sonrisa, Спасибо! Надо осмыслить и подумать, как наилучшим образом все организовать!

filatoДата: Пятница, 22.08.2014, 00:06 | Сообщение # 12
Guel,  номера 207,210,211 вместо 210 еще подойдет 202
Шелковая нить это полый белый шнурочек, а в ней меринос с кашемиром. Кашемирово-мериносовый пух как облако заполнят внутри шнурка и обволакивает его снаружи - получается эффект цветовой неравномерности

По кэшвулу черный черный кофе, мучалась с фото, хоть немного чтоб был похож на реальный
Может поможет картинка , обратите внимание на левый нижний угол. Цвет густой насыщенный и глубокий,  серости нет, думаю цвет разбавлен каплей фиолетового и красного

filatoДата: Пятница, 22.08.2014, 00:09 | Сообщение # 13
вот еще картинка для сравнения

filatoДата: Пятница, 22.08.2014, 00:10 | Сообщение # 14

GuelДата: Пятница, 22.08.2014, 00:10 | Сообщение # 15
Наташа, спасибо за разъяснения. По цвету Кэшвула теперь поняла, красивый, наверное... Пошла думать.

SonrisaДата: Суббота, 23.08.2014, 21:58 | Сообщение # 16
Награды: 1
Цитата Guel ()
Sonrisa, Спасибо! Надо осмыслить и подумать, как наилучшим образом все организовать!
 вот, СПАСИБО, за понимание!  Так понравилось Ваше разъяснение цвета "Черный-черный кофе"! и фотки разные, и словами описание! Хоть я и не собираюсь покупать ЭТО, а читала, как интересный роман... heart Вот это терпение! Спасибо!

FiolaДата: Вторник, 26.08.2014, 10:37 | Сообщение # 17
Награды: 12
Наташа, хочу спросить про MERSILCA. Цвет 203 опиши, пожалуйста. Вроде и черный есть и ни то фиолетовый, ни то синий просматривается. В полотне какого цвета больше будет?
Хочу старшей дочке в школу. На 40 размер хватит упаковки?

filatoДата: Вторник, 26.08.2014, 10:58 | Сообщение # 18
Там чернильно-синий цвет, одной упаковки хватит

zinazahДата: Суббота, 30.08.2014, 21:14 | Сообщение # 19
Наташа расскажи о пряже
  Pepper  - Метраж 300 м в 100гр, состав 50% шерсть, 35%альпака, 10% лен, 5% шелк
 я так понимаю что это твид а какая ф-ка 
эта пряжа уже была?
что то вязали из нее
и будет ли твид в составе которого  кашемир? flower

filatoДата: Суббота, 30.08.2014, 21:27 | Сообщение # 20
Фабрику сказать не могу, тк обещала поставщику не разглашать информацию .  Данная пряжа есть в регуляре, эта партия 2014 г с небольшим  недостатком ( я писала ранее), поэтому такая цена. Недостаток заключается в том, что в  встречаются слишком толстые волокна льна. (Они легко вытаскиваются при необходимости). Сама по себе пряжа мягкая и не колючая.
Насчет твида с кашемиром я пока думаю , тк стоимость его не из дешевых, а как показывает практика, дорогую пряжу не очень любят... surprised

Katerina74Дата: Вторник, 09.09.2014, 09:53 | Сообщение # 21

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, а когда ждать крученый меринос секционного окраса (Zaffiro--название углядела на фото), фотографии этой красоты были в анонсе закупок.

filatoДата: Вторник, 09.09.2014, 10:13 | Сообщение # 22
Katerina74
должен быть до конца этого года

lisa62Дата: Вторник, 09.09.2014, 16:04 | Сообщение # 23

Наташа, а куда уезжаете, если не секрет? Добраться до вас физически (ножками) можно будет москвичам или только почта?? Сильно огорчила эта новость.

filatoДата: Вторник, 09.09.2014, 16:15 | Сообщение # 24
Ножками до склада будет сложновато, да и территория будет закрытая. Марина будет привозить московские заказы в Москву, а место встречи будем определять уже ближе к делу

KsAndVДата: Среда, 27.04.2016, 10:49 | Сообщение # 25
Награды: 6
Наташа, здравствуй! поделисть, пож-та, когда будет шелк, какие расцветки ждешь и какая предположительная цена..
и вообще что предполагаешь привозить на след год?
спасибо

filatoДата: Среда, 27.04.2016, 11:53 | Сообщение # 26
KsAndV,  шелк ждем в июне, цвета не знаю, он еще в работе. Цена предположительно 3500 р кг
Склад у нас в данный момент полный, в Италии нам еще выкупать и выкупать, поэтому о новом я еще даже не думаю.

Форум » О пряже » Анонсы и новинки » НОВИНКИ (Обсуждение новинок)
Страница 1 из 11
Поиск: